TSDD : CAP "mobilités" des 7 et 8 novembre 2018

lundi 12 novembre 2018
par  com
popularité : 3%

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP avec leur déclaration liminaire et les réponses de l’administration.

SOMMAIRE :
- Déclaration liminaire de la CGT : Situation générale - Salaires et indemnitaires - Reconnaissance des qualifications, Déroulement de carrières – Mobilités – perspectives
- Réponses de l’administration
- Mobilités
- Détachement
- Changement de spécialité
- Changement de résidence administrative
- Réorganisations de services
- Intégrations
- Titularisation


Lien direct vers notre article : "Salaires au 1er janvier 2018 : calculez votre NET"


Vos élus CGT à la CAP

Laurent Broudissou, DRIEE :laurent.broudissou@developpement-durable.gouv.fr

Olivier Mougeot, VNF : olivier.mougeot@vnf.fr (et o.mougeot@gmail.com)

Nicolas Mayer, DDTM Gironde : nicolas.mayer@gironde.gouv.fr

Jean Gallet, DIR Centre-Est : Jean.gallet@developement-durable.gouv.fr

Steeve Garbe, DIRM MEMN (Expert spécialité NSMG) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Date des prochaines CAP

voir page d’accueil du site


Documents joints

Compte-rendu CAP TSDD

Agenda

<<

2018

 

<<

Décembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois