CAP des TSDD

Vos élus CGT à la CAP

Laurent Broudissou, DRIEE :laurent.broudissou@developpement-durable.gouv.fr

Olivier Mougeot, VNF : olivier.mougeot@vnf.fr (et o.mougeot@gmail.com)

Nicolas Mayer, DDTM Gironde : nicolas.mayer@gironde.gouv.fr

Jean Gallet, DIR Centre-Est : Jean.gallet@developement-durable.gouv.fr

Steeve Garbe, DIRM MEMN (Expert spécialité NSMG) : Steeve.garbe@developpement-durable.gouv.fr


Date des prochaines CAP

voir page d’accueil du site


Articles publiés dans cette rubrique

mercredi 14 mars 2018
par  com

CAP TSDD Liste d’aptitude (LA 2018) - 13 et 14 mars 2018

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP avec leur déclaration liminaire et les réponses de l’administration. A l’ordre du jour de cette commission des 13 et 14 mars 2018 : LA 2018, Intégrations, Recours, Changement de spécialité...

mercredi 24 janvier 2018
par  com

TSDD : CAP "promotions" du 23 janvier 2018 (TA 2018)

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP avec la déclaration liminaire et les réponses de l’administration.

vendredi 24 novembre 2017
par  com

CAP "Mobilité" des 22 et 23 novembre 2017 : compte-rendu des élus CGT

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu complet des élus CGT à la CAP des 22 et 23 novembre 2017. Au sommaire :

jeudi 7 septembre 2017
par  com

CAP de titularisation des TSDD (6 sept. 2017)

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu des élus CGT à la CAP des techniciens. Au sommaire : déclaration liminaire, réponses de l’administration, titularisations, intégrations, mobilités géographiques.

mercredi 17 mai 2017
par  com

CAP des Techniciens (TSDD) des 16 et 17 mai 2017 : compte-rendu CGT

Vous trouverez ci-joint le compte-rendu complet de la CAP "mobilités" des 16 et 17 mai 2017. Au sommaire (...)

Agenda

<<

2018

 

<<

Avril

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456